Спортсмены из Новочеркасска выиграли чемпионат России по пауэрлифтингу

Команда ЮРГПУ завоевала 8 медалей, половина из которых – золотые.

В Ростове прошел чемпионат России по пауэрлифтингу, одержать победу в котором удалось сразу нескольким представителям Новочеркасска.

В весовой категории до 90 кг Виталий Беликов оказался сильнее всех в жиме лежа, осилив штангу весом 155 кг. Также он завоевал золотую медаль в «народном жиме» с 85-килограммовой штангой, которую он поднял 24 раза, и стал абсолютным победителем в этой дисциплине. В становой тяге Виталий смог поднять 210 кг, и снова он выиграл медаль. Также в категории до 90 кг в «жиме лежа» вторым стал Иван Герасименко с результатом 147 кг. Еще одно серебро Иван завоевал в «народном жиме», где он «выжал» штангу три раза.

Еще одним чемпионом страны стал Александр Бойко. Он в категории до 82,5 кг в становой тяге поднял 240 кг. Это на 10 килограммов больше, чем у ближайшего соперника. Абсолютным же чемпионом стал Даниил Монастырский, выступавший в категории до 100 кг. Он поднял 280 кг в становой тяге и выполнил норматив мастера спорта России. Еще один новочеркасец - Роман Ляшенко - выступал в категории 100 кг и набрал 652 кг в силовом троеборье. Он занял третье место и также стал мастером спорта.

Все спортсмены, выступавшие за Новочеркасск, являются студентами ЮРГПУ (НПИ).