Спортсмены из Новочеркасска выиграли 5 медалей на Кубке дружбы народов

В Волгодонске завершились соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «грепплинг».

В Волгодонске завершился Кубок дружбы народов по спортивной борьбе в дисциплине «грепплинг», где успешно выступили спортсмены новочеркасской команды Eqvipe Fabricio.

Всего на турнире приняли участие 6 новочеркасцев, пятеро из которых завоевали медали - две золотые, одну серебряную и три бронзовые. Владимир Трусов победил всех в весовой категории до 84 килограммов и стал вторым в абсолютной категории. Еще одно золото у Казбека Умаханова, он стал лучшим в категории до 61 килограмма среди юношей. По бронзовой медали выиграли Артем Бондаренко, Махмуд Исаев и Алим Абдулвагабов в весовых категориях до 77, 71 и 66 килограммов соответственно.

Грепплинг — это вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов и не подразумевающий нанесение ударов. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грепплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является позиционное доминирование или получение очков за определенное количество бросков и других технических действий, после чего спортсмену присуждается победа.