Спортсменки из Новочеркасска завоевали 6 медалей на чемпионате ЮФО по синхронному плаванию

В Новочеркасске прошел чемпионат ЮФО по синхронному плаванию, на котором за хозяев турнира выступили синхронистки СШОР №1. Под руководством тренера Светланы Штанько они смогли завоевать 6 медалей.

Произвольная группа, в состав которой вошли Софья Футерман, Ева Кмостели, Анна Бородина, Екатерина Батура, Дарья Серова, Мария Сычева, Елизавета Киясова и Ирина Босанько, заняла второе место, уступив чемпионство ростовчанкам. В личном зачете в техническом соло представительница Новочеркасска Анна Бородина уступила только Анастасии Федоренко из Ростовского училища олимпийского резерва. В произвольном соло Ева Кмостели завоевала бронзовую медаль.

В техническом дуэте также победили ростовчане, а всего 1 балл проиграла им новочеркасская пара Анна Бородина – Екатерина Батура, выигравшие серебряную награду. Софья Футерман и Ева Кмостели заняли третье место в этой же дисциплине. Кроме того, дуэт Бородина – Батура завоевал еще одну медаль за третье место в произвольной программе.