Спортсменка из Новочеркасска победила на Кубке России по бодибилдингу и фитнесу

Мастер спорта Евгения Мищенко стала лучшей в фитнесе.

В Санкт-Петербурге прошел Кубок России по бодибилдингу и фитнесу, где в категории «Фитнес» выступила спортсменка из Новочеркасска Евгения Мищенко. Она соревновалась с более чем 400 участницами.

В первом раунде финала мастер спорта из Новочеркасска заняла высокое шестое место, а во втором раунде стала пятой. Евгения Мищенко набрала 16 очков, что на 4 больше, чем у ближайшей преследовательницы из Москвы и заняла первое место. Замкнула тройку призеров представительница Краснодарского края.

Евгения Мищенко родилась в Новочеркасске, профессионально занималась акробатикой в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2. Окончила школу № 19 и поступила в Ростовский медицинский университет, где отучилась на стоматолога. Сейчас Евгения Мищенко живет в Ростове-на-Дону. В профессиональный фитнес ее привел супруг.