Синхронистка из Новочеркасска стала чемпионкой мира по водным видам спорта

Влада Чигирева выступала за сборную России по синхронному плаванию, завоевавшую золотые медали.

В венгерском Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в технической программе групп.

В составе сборной выступали Анастасия Архиповская, Анастасия Баяндина, Дарья Баяндина, Дарина Валитова, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Варвара Субботина, Мария Шурочкина и новочеркасская спортсменка, олимпийская чемпионка Влада Чигирева.

Сборная России набрала 96,0109 балла, на втором месте Китай - 94,2165 балла. Тройку призеров замкнула Япония с показателем 93,1590 балла.

• ({rm})
В прошлом году писали, что она Ростовчанка, но учится в нашем НГПГК. И в прошлом году, когда выиграла Олимпиаду, ее поздравляли и в Новочеркасске