«Ростов» сыграл вничью в контрольном матче с действующим чемпионом Черногории

В турецком Белеке завершился второй контрольный матч «Ростова» на втором сборе. «Желто-синие» встретились с одним из самых титулованных клубов Черногории – «Будучностью».

В первом тайме преимуществом владел «Ростов». Самый явный момент встречи упустил исландский новичок ростовчан Сигурдарсон. В центре поля Бьорн подобрал мяч после ошибки защитников, вышел один на один и обыграл вратаря, но ворота спас защитник соперника. На 38-й минуте черногорцы не реализовали пенальти. Удар пришелся прямо в голкипера «Ростова» Абаева. Как выяснилось позже, это был единственный опасный момент действующего чемпиона Черногории за весь матч. После перерыва подопечные Валерия Карпина продолжали создавать голевые моменты в большом количестве, но ни один из них так и не был реализован. Матч завершился со счетом 0:0.

Состав «Ростова» в первом тайме:
Абаев, Паршивлюк, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш, Скопинцев, Гацкан, Могилевец, Чуперка, Ионов, Сигурдарсон.

Состав «Ростова» во втором тайме:
Абаев (Гошев, 62), Ингасон, Вилюш, Плиев (игрок на просмотре), Вебер, Гацкан (Майер, 62), Чуперка (Шомуродов, 62), Сигурдарсон (Дядюн, 62), Макеев, Ионов (Игрок на просмотре, 68), Паршивлюк (Калачев, 62).

Запасные: Песьяков, Ермаков, Байрамян, Гулиев.

В матче не принял участие полузащитник Александр Зуев, находящийся в расположении молодежной сборной России. Александр Зуев принял участие в товарищеском матче молодежки против китайского «Тяньцзинь Тэда», вышел на поле в стартовом составе и провел на поле первый тайм. Голевыми действиями Зуев не отличился, но, несмотря на это, его команда выиграла у китайцев со счетом 5:0.