«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле

Безвыигрышная серия команды продлилась до семи матчей.

Футбольный клуб «Ростов» уступил казанскому «Рубину» на своем поле в 13-м туре Российской премьер-лиги.

Плохая погода и слабые результаты в последних матчах не отпугнули настоящих болельщиков – на матче присутствовало порядка 10 тысяч зрителей. Проливной дождь пошел стеной почти сразу после стартового свистка и не стихал до самого конца встречи. Частично и поэтому в первом тайме практически не было опасных моментов ни у ворот Песьякова, ни у ворот Джанаева. На 12-й минуте Майер пробил издали, но на удобной высоте для вратаря казанцев. В конце первой половины встречи он же не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади «Рубина». А во втором тайме команда из столицы Татарстана вышла вперед: на 67-й минуте М’Вила со стандарта забил мяч в ворота. Желто-синие тоже могли забить, создав сразу несколько полумоментов в одной атаке, но Байрамян не попал в дальнюю «девятку». В конце второго тайма гол забил Макеев, но арбитр матча Алексей Еськов принял решение согласно рекомендации лайнсмена и зафиксировал офсайд. Матч завершился со счетом 0:1.

Главный тренер ростовчан Леонид Кучук рассказал DonDay, что ряд недоработок в игре, из-за которых игроки команды «привозят» необязательные голы, существует из-за недостатка времени при комплектации команды.
- В начале чемпионата некоторые моменты мы удерживали, а сейчас проблемы проявляются. Сложно укомплектовать и построить команду за 3 недели. У нас на 90% новая команда, и иногда это сказывается. Уровень нашей игры достаточно приличный, но еще надо уметь добиваться результата, - рассказал DonDay главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

После этого поражения «Ростов» опустился на 11 место в турнирной таблице РФПЛ. Следующий матч подопечные Леонида Кучука проведут на выезде против «Тосно» 21 октября.

«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле«Ростов» с минимальным счетом уступил «Рубину» на своем поле