«Ростов» проиграл «Локомотиву» в Москве, пропустив два гола из-за недостатка концентрации

В 11-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» встретился на выезде с московским «Локомотивом». Из-за дисквалификации матч пропускал капитан «желто-синих» Александр Гацкан, место которого в опорной зоне занял Салетрос. У хозяев поля кадровых потерь было больше. Не смогли восстановиться после командировки в национальные сборные Рыбусь и Смолов, а Эдер отбывал дисквалификацию.

В первые минуты встречи «Локомотив» владел колоссальным территориальным преимуществом. Владение мячом составляло шокирующие 84% на 16% в пользу «железнодорожников», но большую часть времени москвичи просто перекатывали мяч. Никаких опасных моментов у ворота Абаева не возникало. Повели в счете хозяева поля на 27-й минуте, воспользовавшись недостатком концентрации подопечных Валерия Карпина. Игроки «Локомотива» быстро вбросили мяч из аута, к чему оказался не готов молодой швед Салетрос, «прощелкавший» Антона Миранчука. Полузащитник «красно-зеленых» получил мяч в штрафной площади и мощно пробил с острого угла. Абаев на удар среагировал, но спасти ворота не сумел. Всего лишь через минуту уже «Ростов» поймал соперника на несобранности. Гости исполнили угловой подачей под радостного автора гола, а мяч отскочил в створ ворот. Гилерме отбил мяч прямо на Ингасона, который пробил в падении и, воспользовавшись тем, что вратарь уже «отыгран», сравнял счет.

Во втором тайме ростовчане имели больше «подходов» к воротам хозяев, а на своей половине поля выглядели надежнее. Так было до 60-й минуты. Защитники «Ростова» просмотрели в своей площади Баринова, который изловчился пробить «через себя». Абаев был не готов к такому продолжению атаки и допустил помарку, отбив мяч прямо перед собой. Первым на добивании оказался Кверквелия, который и вколотил мяч в ворота практически в упор. В концовке матча владение мячом осталось за «желто-синими», но сравнять счет им так и не удалось. Окончательный счет – 2:1.

После 11 туров «Ростов» занимает 5-е место в турнирной таблице. В следующем туре подопечные Валерия Карпина примут «Анжи» на «Ростов Арене». Матч состоится 27 октября в 19:00.