«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча

Несмотря на поражение, подопечные Леонида Кучука остаются на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ.

В 11 туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» дома проиграл московскому «Локомотиву».

Матч вызвал настоящий ажиотаж у болельщиков. Его посетили около 15 000 человек, а пустыми остались лишь места возле сектора фанатов гостей, на которые не продавались билеты в целях безопасности.

Первый тайм прошел в борьбе за центр поля без остроты у обоих ворот. Ростовчане вели себя неуступчиво, часто роняя на газон футболистов «Локомотива». Желто-синие владели территориальным преимуществом, но допускали много ошибок в завершающей стадии атак, а качество «последнего паса» оставляло желать лучшего. Второй тайм начался с быстрых и острых атак «сельмашей», которых не хватало в первой половине игры, прошедшей на низких скоростях. Москвичи пытались контратаковать, но у хозяев поля надежно действовала подстраховка, не позволяя создавать явные моменты у ворот Песьякова. В последние несколько минут «железнодорожники» организовали натиск, с которым не справились защитники «Ростова». Одну из нескольких возникших возможностей вырвать победу превратил в гол португалец Эдер, вышедший на замену. В штрафной площади хозяева поля потеряли позиции, и нападающий переправил головой мяч в сетку ворот. Встреча завершилась победой «Локомотива» со счетом 0:1.
- Получилось так, что мы много суетились в передней линии. Не хватало слаженности, хотя много работаем над этим. В концовке у нас устала опорная зона, не успевали закрываться, а «Локомотив» стал легко проходить зоны инсайдов, - рассказал DonDay главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

После этого поражения «Ростов» остался на 5-м месте в турнирной таблице. Тур закончится 25 сентября матчем «Ахмат» - «Рубин», победитель которого потеснит желто-синих на 6-е место. В 11-м туре «Ростову» предстоит дальний перелет в Хабаровск, чтобы сыграть с местным СКА. Игра состоится 30 сентября.

«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча«Ростов» проиграл «Локомотиву», пропустив единственный гол на последних минутах матча