«Ростов» проиграл «Ахмату» в товарищеском матче

Во время перерыва на матчи сборных в Российской футбольной премьер-лиге на стадионе «Олимп-2» прошел контрольный матч между «Ростовом» и грозненским «Ахматом».

В составе «желто-синих» отсутствовали сразу 7 игроков основного состава, вызванных в свои национальные команды. Однако впервые за полгода на поле вышел полузащитник Артур Юсупов, восстановившийся после тяжелой травмы. Игра смешанным составом сказалась на слаженности действий хозяев поля, чем воспользовался форвард «Ахмата» Магомед Митришев, оформивший дубль в ворота Абаева. В первом тайме нападающий команды из столицы Чечни забил гол дальним обводящим ударом, а в конце встречи реализовал выход один на один с вратарем. Ростовчане уступили не только по счету, но и по содержанию, не создав достаточного количества моментов для того, чтобы переломить ход игры. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «Ахмата».

Следующий матч «Ростов» проведет в рамках РФПЛ 1 апреля. Соперником «желто-синих» станет московский ЦСКА.