«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге

Подопечные Валерия Карпина не выполнили установку тренерского штаба в первом тайме, а во втором не смогли забить из-за сильного невезения.

В третьем туре Российской премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» принимал самарские «Крылья Советов».

По сравнению с матчем против ЦСКА тренерский штаб ростовчан внес два изменения в стартовый состав. Место Салетроса занял Калачев, а Гулиев сменил Юсупова. В первом тайме «желто-синие» имели небольшое территориальное преимущество, однако до голевых моментов дело не доходило, а самарцы, изредка выбегая в контратаки, создали пару неприятных ситуаций у ворот Абаева. Одна из них завершилась голом в добавленное к первому тайму время. Сразу несколько игроков группы обороны «Ростова» «потеряли» свои позиции и не успели «встретить» сразу двоих соперников. Одному из них, 21-летнему Соболеву, удался красивый удар в верхний угол, и на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом гостей.

В перерыве главный тренер ростовчан Валерий Карпин внес коррективы в чересчур академичную игру своих подопечных. С первых же минут после перерыва они взвинтили темп и на протяжении всего тайма полноценно доминировали над соперником. По количеству созданных моментов команда наиграла, возможно, сразу на несколько голов, однако на результат матча повлияло сильное невезение – мяч буквально не шел в ворота, а обостряющие передачи зачастую оказывались недостаточно точными. Матч завершился победой «Крыльев» со счетом 0:1.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции не стал публично винить своих подопечных, однако намекнул на то, что они не выполнили предматчевую тактическую установку, сыграв так, как было запланировано, лишь во второй половине игры.
- После поражений всегда есть претензии. Это касается себя и нашей игры. По второму тайму никаких вопросов нет, ребята старались, а вот первой половиной я недоволен. Пытались выиграть, отделавшись малой кровью. Конечно, команда знала, что так играть нельзя, - рассказал Валерий Карпин.

После трех матчей «Ростов» находится на третьем месте в турнирной таблице с шестью набранными очками, однако тур еще продолжается и команд может опуститься по его итогам еще на 1-2 места. В четвертом туре «желто-синие» сыграют на «Ростов Арене» против красноярского «Енисея». Матч состоится 19 августа в 21:30.

«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге«Ростов» потерпел первое поражение в Российской премьер-лиге