«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в Российской футбольной премьер-лиге

Подопечные Валерия Карпина завершили сезон на 11-м месте.

В Российской футбольной премьер-лиге завершился сезон 2017/2018. В матче 30-го тура «Ростов» на своем поле принимал «Урал» из Екатеринбурга. Впервые на «Ростов-Арене» трибуны были заполнены до отказа. Аншлаг случился бы на новом стадионе и раньше, но из-за ряда недоработок организаторы решили не эксплуатировать 40-тысячник на все 100 процентов, ограничив максимальную посещаемость в первых двух матчах.

«Ростов» начал встречу очень агрессивно и имел два голевых момента уже в первые 10 минут. Сначала Ионов вышел один на один с вратарем, но вместо удара по воротам решил улучшить позицию и сделал прострел на набегающего партнера, но мяч перехватил защитник «шмелей». Свой момент не реализовал и Скопинцев – ворота спас голкипер гостей Годзюр. На 15-й минуте опасно пробивал Паршивлюк, однако Годзюр вновь справился. Моменты, которые создавали футболисты «Урала», были менее опасными. В конце первого тайма Ионов обыграл всех защитников и ударил в штангу. Второй волной атаки «желто-синим» удалось создать еще один момент, но Скопинцев ударил выше ворот из выгодной позиции. После перерыва «Ростов» продолжил владеть преимуществом, но возможностей забить гол сильно поубавилось. Зато улучшилась реализация и на 59-й минуте хозяева вышли вперед. Гол забил Ионов после навеса Калачева с углового. Концовка матча прошла в спокойной обстановке, ростовчане уверенно довели игру до победы. Окончательный счет – 1:0.

Главный тренер ростовчан Валерий Карпин признался, что в день матча в коллективе ощущалась нервозность, а вот рассказывать о дальнейших планах по усилению команды отказался.
- Не хочу отвечать на такие вопросы. Любой клуб в мире всегда хочет усиления. Конечно, усиление требуется, и руководство это понимает. В рамках возможного приобретения будут, - рассказал DonDay Валерий Карпин.

По итогам сезона «Ростов» занял 11-е место в турнирной таблице РФПЛ и сохранил прописку в элите российского футбола. Чемпионом стал московский «Локомотив», также путевки в Лигу чемпионов завоевали «ЦСКА» и «Спартак», а в Лигу Европы – «Краснодар», «Зенит» и «Уфа». Обладателем Кубка России стал «Тосно» из Ленинградской области, обыгравший в финале курский «Авангард». Интересно, что обладатель кубка в последнем туре проиграл «Уфе» со счетом 5:0 и вылетел из Премьер-лиги. Вторым неудачником турнира стал хабаровский СКА, набравший лишь 1 очко во всех 15 матчах второго круга. Путевки в РФПЛ получили чемпион Футбольной национальной лиги «Оренбург» и занявшие 2-е место в подэлитном дивизионе «Крылья Советов» из Самары. В стыковых матчах за право выступить в Премьер-лиге в сезоне 2018/2018 сыграют две пары: «Енисей» (Красноярск) – «Анжи» (Махачкала) и «Амкар» (Пермь) – ФК «Тамбов». Новый чемпионат России стартует в июле, сразу после чемпионата мира-2018.

«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге«Ростов» обыграл «Урал» и сохранил прописку в российской футбольной Премьер-Лиге

• ({rm})
при Бердыеве команда играла. А потом ЕМУ Бердыев не пришёлся ко двору. Команда в конце турнирной таблицы, но ОН доволен тренером и результатом.