«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию

«Желто-синие» одержали первую в 2018 году победу в официальном матче.

Матч 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» - «СКА-Хабаровск» стал первым в истории «Ростов-Арены». В день открытия нового стадиона «желто-синие» одержали первую победу в официальной встрече в 2018 году.

В первой половине игры ростовчане владели мячом, но практически без обострений – реального давления у ворот Довбни организовать не удавалось до самого конца тайма. На 39-й минуте Скопинцев навесил с фланга, а Ионов обработал мяч и после небольшой паузы пробил по воротам, но попал во вратаря. Уже через минуту «Ростов» реализовал домашнюю заготовку со стандарта. Калачев подал с углового, а Сигурдарсон неожиданно убежал от «опекуна» и точно пробил в створ. Вратарь гостей не сумел спасти «армейцев» от пропущенного мяча. После перерыва появилась острота у обоих ворот, но до опасных моментов дело доходило лишь у хозяев поля. На 89-й минуте один из шансов реализовал Байрамян. Калачев пробил в штангу, а на подборе первым оказался Байрамян, который отправил мяч в уже пустые ворота и поставил точку в матче. Окончательный счет – 2:0 в пользу «Ростова».

Главный тренер ростовчан Валерий Карпин не стал рассказывать, какие изменения он внес в атакующие действия, выглядевшие недостаточно эффективно в первом тайме. Однако наставник отметил, что и в этой игре у его подопечных были проблемы с созиданием, а победа далась тяжело.
- Во время перерыва внесли коррективы в те вещи, которые не получались. Стали использовать пространство, поэтому появилось больше остроты, - рассказал DonDay главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Благодаря этой победе «Ростов» поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице и покинул зону стыковых матчей. У «желто-синих» за 4 тура до конца чемпионата 30 очков в активе. В следующем туре ростовчане встретятся на выезде с казанским «Рубином» 21 апреля.

«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию«Ростов» обыграл дома хабаровский СКА и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию