«Ростов» на выезде переиграл «Анжи»

Победу принес гол Владимира Дядюна, не забивавшего более двух лет.

В четвертом туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» в Каспийске играл против махачкалинского «Анжи».

Двумя главными сложностями для качественного футбола стала сильная жара и плохое состояние газона на «Анжи-Арене». Это не помешало ростовчанам взять игру под свой контроль, но опасных моментов не было до 19-й минуты, когда Сверрир Ингасон проверил дальним ударом реакцию вратаря хозяев, Солосин отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Владимир Дядюн, отправивший мяч уже в пустые ворота. Нападающий до этого в последний раз забивал в составе «Рубина» 18 апреля 2015 года. Тогда он поразил ворота «Урала». После забитого мяча «Ростов» отдал инициативу команде из столицы Дагестана. Во втором тайме было несколько полумоментов у ворот Сергея Песьякова, но махачкалинцы сравнять счет не могли. Хозяева шли вперед большими силами и оставляли свободные зоны, которыми пользовались «сельмаши». В конце встречи игроки «Ростова» могли дважды поставить точку в игре, но стопроцентные моменты реализованы не были. Самый очевидный из них произошел уже в добавленное время, когда арендованный у московского «Спартака» Александр Зуев отобрал в центре поля мяч у «заковырявшегося» защитника «Анжи» и вышел один на один с Солосиным. Зуев пожадничал и не стал разыгрывать с набегавшим Мусой Думбия, а пробил сам. Голкипер дагестанцев удар отразил. Окончательный счет матча – 1:0 в пользу гостей.

Благодаря этой победе «Ростов» набирает 7 очков в 4 встречах. В следующем туре «Ростов» на своем поле примет московское «Динамо», вернувшееся из ФНЛ. Матч состоится 9 августа.