«Ростов» на выезде обыграл московский «Спартак» и закрепился в тройке лидеров РПЛ

Подопечные Валерия Карпина продлили беспроигрышную серию до шести матчей.

В 9-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде встретился с московским «Спартаком».

Первый тайм прошел без единого голевого момента у обоих ворот и с огромным количеством борьбы. Игра была обоюдно грубой, в результате чего уже в начале матча желтые карточки заработали Калачев и Паршивлюк. При этом подходы ростовчан были опаснее, а москвичи ни разу не пробили в створ ворот Абаева за первую половину игры. Во втором тайме сильно возросли скорости. Сначала Фернандо мощно пробил из-за пределов штрафной площади, а Абаев совершил красивый сейв. Следом Паршивлюк проверил реакцию Максименко с угла штрафной. Вратарь хозяев также оказался на высоте. Более открытый футбол пошел во вред «Спартаку», сзади у которого раз за разом стали образовываться свободные зоны. К середине второго тайма одной из оплошностей воспользовался «Ростов». На 67-й минуте «красно-белые» провалились в центре поля, а мяч перехватил новичок клуба Кьяртансон, после чего гости выбежали в быструю атаку втроем на одного Бокетти. Исландский нападающий протащил мяч и покатил на Калачева, который сделал пас на открывшегося Зуева. Александр покатил мяч мимо вратаря и попал в штангу, и сам же добил уже в пустые ворота. Спартаковцы попытались организовать навал и много рисковали, однако к реальной опасности у ворот Абаева это не привело. Матч завершился со счетом 0:1, а «Ростов» впервые в истории чемпионатов России обыграл «Спартак» в гостях.

После 9-го тура «Ростов» находится на 3-м месте в турнирной таблице, набрав 18 очков. В следующем туре подопечные Валерия Карпина встретятся дома с «Оренбургом». Матч пройдет 6 октября в 16:30.