«Ростов» и словенская «Олимпия» сыграли вничью в заключительном контрольном матче второго сбора

В турецком Белеке завершается второй сбор футбольного клуба «Ростов», который сыграл последний контрольный матч перед возвращением домой. «Желто-синие» встретились с действующим бронзовым призером чемпионата Словении – «Олимпией» из Любляны.

В первом тайме большим игровым и территориальным преимуществом владели словенцы. Уже на 6-й минуте из опорной зоны ростовчан соперники отправили мяч на ход партнеру на левый фланг, где не успел вернуться в оборону игравший на позиции правого защитника Калачев. С левого края атаки «Олимпии» проследовала подача в штрафную площадь, где нападающий Исса переправил мяч в ворота. На 30-й минуте игрок соперника снова обыграл Калачева и скинул мяч под удар за линию штрафной. Один словенец пропустил мяч, а второй пробил в одно касание точно в девятку.

После перерыва «Ростов» выравнял игру и на 52-й минуте Калачев реализовал пенальти, назначенный за нарушение на игроке, находящемся на просмотре. Однако уже на 68-й минуте Исса оформил дубль и вернул преимущество в два мяча, реализовав подачу с углового. Своего оппонента позиционно упустил Калачев, став виновником всех трех пропущенных голов. После третьего гола главный тренер команды Валерий Карпин переместил белоруса на более привычную для него позицию в полузащите. На 77-й минуте Паршивлюк сократил отставание после ошибки защитников и вратаря соперников. В концовке встречи ростовчане владели мячом и создавали опасные моменты, а красивую комбинацию на 86-й минуте превратили в гол. Калачев сыграл в одно касание на Паршивлюка, который прострелил вдоль линии ворот, а Скопинцев переправил мяч в сетку. Матч завершился со счетом 3:3.

«Ростов» — «Олимпия» (Словения) – 3:3.

Голы «Ростова»: Калачев, 52 (с пенальти), Паршивлюк, 77, Скопинцев, 86.