«Ростов Арена» попрощалась с чемпионатом мира по футболу

На «Ростов Арене» 2 июля прошел последний для города матч чемпионата мира по футболу - 2018. На стадии 1/8 финала в Ростове встретились сборные Бельгии и Японии.

Первая половина матча не принесла забитых голов и проходила на невысоких скоростях. А в начале второго тайма произошла неожиданность. Защита очевидных фаворитов противостояния действовала ненадежно и много ошибалась. Две ошибки привели к голам в ворота Тибо Куртуа. Еще один гол японцы могли забить в середине тайма. Однако в концовке встречи звездные футболисты прибавили в напоре и отыграли 2 мяча, а на самых последних секундах матча Насер Шадли принес своей команде волевую победу. Окончательный счет – 3:2. Бельгийцы в ¼ финале сыграют с бразильцами, а японцы поедут домой. Интересно, что японские болельщики после матча с Бельгией убрали со своих мест на стадионе весь мусор, а японские футболисты убрали в раздевалке, оставив на столе надпись «Спасибо» на русском языке.

Остальные матчи чемпионата мира пройдут в четырех городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Финал пройдет 15 июля в «Лужниках».