Резервный состав «Ростова» разгромил «Сызрань-2003» в 1/16 финала Кубка России

На следующей стадии подопечные Валерия Карпина сразятся с «Зенитом».

В 1/16 финала Кубка России по футболу «Ростов» на выезде встретился с клубом из Самарской области «Сызрань-2003». Несмотря на разницу в классе встреча оказалась принципиальной для «желто-синих», поскольку несколько лет назад ростовчане уже играли в кубке с этим клубом ПФЛ. Не рассчитав свои силы, тогда явный фаворит привез в Сызрань молодежный состав и потерпел крупное поражение со счетом 3:0.

На этот раз тренерский штаб «Ростова» не стал рисковать настолько сильно и поставил не совсем «зеленую» молодежь, а резервистов, не имеющих постоянной практики в матчах Российской Премьер-Лиги. Уже с первых минут «Ростов» начал контролировать ход встречи, но в дебюте подопечных Валерия Карпина подводила реализация. Сначала Кьяртанссон не попал по воротам после выхода один на один с вратарем, а буквально в следующей атаке Шомуродов не смог перебросить вратаря. Однако на 21-й минуте счет уже был открыт. Зуев обыграл один в один соперника на правом фланге атаки и уже без какого-либо противодействия сделал навес в штрафную площадь. Шомуродов перепрыгнул защитников и головой отправил мяч в ворота соперника. На 31-й минуте Салетрос удвоил преимущество своей команды, поразив ворота сильным ударом из-за пределов штрафной. После двух забитых мячей «Ростов» продолжил играть в режиме энергосбережения, но даже на очень низких скоростях владел подавляющим преимуществом.

После перерыва дважды отличился новичок клуба Кьяртанссон. Оба раза нападающий пробил без обработки в одно касание, воспользовавшись отскоком мяча в свою сторону. В конце второго тайма гости дали поиграть сопернику из низшей лиги, позволив провести две первые и единственные опасные атаки. «Ростов» и сам имел еще несколько опасных моментов, но счет до финального свистка не изменился – 4:0.

Благодаря этой победе «Ростов» прошел в следующий раунд Кубка России, где на стадии 1/8 финала встретится с санкт-петербургским «Зенитом».