Новочеркасский пловец занял второе место на всероссийских соревнованиях

На дистанции 100 метров баттерфляй Егору Новодарскому не было равных.

Новочеркасские пловцы стали победителями Всероссийских соревнований по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового. В соревнованиях, которые прошли одиннадцатый раз в Волгограде, приняло участие 750 юношей и девушек от 9 до 13 лет. Это единственные соревнования в России для детей этого возраста.

Победитель областных и всероссийских соревнований Егор Новодарский занял 1-е место на дистанции 100 метров баттерфляем, 3-е место на дистанции 100 метров на спине, 3-е место на дистанции 200 метров в комплексном плавании. По результатам общего зачета в многоборье он занял второе место.

Еще один новочеркасский пловец Евгений Антоненко занял третье место на дистанции 50 метров баттерфляем.