Новочеркасский «Ермак» стал призером детского кубка ЮФО и СКФО по футболу

В Сочи прошел кубок ЮФО и СКФО по футболу среди юношей не старше 10 лет. Новочеркасск на соревнованиях был представлен двумя командами СШОР №2 – «Ермак» до 10 лет и самой молодой командой в турнире – СШОР №2 до 9 лет. Руководил молодыми футболистами тренер Виктор Шевченко

11 команд были разбиты на две группы, а победители группового турнира боролись за кубок в финале. Старшая команда из Новочеркасска в стартовом матче выиграла у ростовского «Водника» со счетом 4:2. Сыграли вничью с сочинским «Юг-Спорт 2» (1:1), обыграли краснодарскую «Спарту» (3:1) и разгромили «Кобарт» из Таганрога со счетом 4:0.

В финале футболисты «Ермака» встретились со старшей командой «Юг-Спорт» и проиграли со счетом 3:2. Новочеркасцы завоевали серебряную медаль и были приглашены на международный турнир, который пройдет в Сочи в марте 2019 года. Кроме того, лучшим игроком турнира признан новочеркасец Александр Шохин. Вторая команда СШОР №2 заняла 10-е место. Они завоевали 3 очка на групповом этапе, выиграв одну встречу и проиграв все остальные.