Новочеркасские спортсмены примут участие в первенстве России по прыжкам на батуте

Батутисты завоевали 5 золотых наград на чемпионате области.

В Таганроге завершилось первенство Ростовской области по прыжкам на батуте, посвященное 55-летию первого полета человека в космос. В соревнованиях приняли участие 220 юношей и девушек 9-17 лет из Ростова, Новочеркасска, Азова и Таганрога. Из четырех соревновательных дисциплин новочеркасские спортсмены стали лучшими в акробатической дорожке. 5 раз они поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Среди девушек в возрастной категории от 9 до 10 лет первое место заняла новочеркасская батутистка Аксинья Сысоева, второе место у Елизаветы Николка. В возрасте 11-12 лет золото и серебро досталось новочеркасским спортсменкам Яне Адоньевой и Елене Сысоевой. В категории кандидатов в мастера спорта первое место взяла Полина Новолкина.

Среди юношей в возрастной категории 9-10 лет золото завоевал новочеркасский спортсмен Кирилл Сухарев. Никита Калинин занял третье место в возрасте 11-12 лет. Среди кандидатов в мастера спорта второе место досталось Артуру Качановскому из Новочеркасска. Среди мастеров спорта равных не было новочеркасскому спортсмену Савве Старкову.

Всего батутисты из Новчеркасска завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награды. По результатам соревнований была сформирована сборная команда донских батутистов для участия в первенстве России по прыжкам на батуте, которое пройдет с 8 по 13 февраля в Раменском. По его итогам будет составлен рейтинг для отбора на первенство Европы 2016 года.