Новочеркасские самбисты завоевали 13 медалей Олимпиады Дона

Спортсмены 8 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

В Ростове-на-Дону завершилась IV Олимпиада Дона по самбо среди юношей и девушек. В нем приняли участие 17 команд из городов и районов Ростовской области. Самбисты Новочеркасска в этом турнире 12 раз поднимались на пьедестал почета, 8 из них – на высшую ступень.

Чемпионский титул Олимпиады Дона завоевали: Андрей Оганян, Руслан Молчанов, Софья Полторак, Анастасия Арапова, Вероника Камфорина, Анастасия Иванова и Яна Артемова.

Серебро завоевал Владислав Конашук. Третьи места заняли: Александр Нардин, Филипп Саранчев, Владислав Гончаров, Полина Сигнеева.

В общекомандном зачете борьба за первое место развернулась между командами из Новочеркасска и Ростова. Новочеркасские самбисты уступили ростовчанам всего два очка. К 12 медалям они добавили кубок за второе место в командном зачете.