Новочеркасские самбисты завоевали 11 медалей на международных юношеских соревнованиях

В Сухуми прошли международные соревнования по самбо среди юношей и девушек, посвященные 80-летию самбо «Кубок победы». В турнире приняли участие более 500 самбистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии, Магадана, Ставрополя, Краснодара, Армении, Адыгеи и Украины. Новочеркасск был представлен спортсменами СШОР №1, которые завоевали 11 медалей.

Победительницей турнира в старшей возрастной группе стала Анастасия Иванова. В младшей возрастной группе победителями стали Леонид Бауткин и Артем Авдалян. У девушек Яна Артемова в финале уступила сопернице из Краснодара и стала второй. Самыми юными самбистами на этом турнире были Ксения Васильева и Варвара Балабанова – им всего по 9 лет. Они были допущены к соревнованиям по специальному разрешению. В финале Васильева уступила спортсменке из Сухуми всего один балл и заняла второе место. Балабанова проиграла в полуфинале будущей победительнице из Краснодарского края и стала обладателем бронзовой медали.

Кроме того, третьи места в своих весовых категориях заняли Семен Глухов, Илья Шилин, Тимофей Филипенко, Софья Полторак и Виктория Чернышова.