Новочеркасские пловцы завоевали 12 медалей на открытом детском первенстве в Шахтах

В Шахтах прошло открытое первенство по плаванию среди детей от 7 до 11 лет, в котором приняли участие пловцы новочеркасской спортшколы №3. Они завоевали 12 медалей.

Захар Саратовсков занял первое место на дистанции 50 метров на спине. Тимофей Шевченко дважды победил на дистанции 50 метров и 100 метров вольным стилем. Также две победы на счету Екатерины Макаровой на дистанции 50 метров баттерфляем и вольным стилем. Две золотых медали также выиграл Георгий Леонов на дистанции 50 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием. Никита Вышкварцев победил на дистанции 50 метров баттерфляем.

Самый младший участник соревнований, 7-летний Кирилл Петраков, занял второе место на дистанции 50 метров на спине и в вольном стиле. Кроме того, вторые места на дистанции 100 метров комплексным плаванием заняли Валерия Михайлова и Аркадий Темиров.