На российских соревнованиях новочеркасские фигуристы завоевали медальный комплект

Софью Лукьянец команды-участники признали лучшей фигуристкой.
Святослав Верстаков и Софья Лукьянец

В Новочеркасске на российских соревнованиях по фигурному катанию воспитанники детской спортивной школы №1 завоевали медальный комплект. В программе кандидатов в мастера спорта победителем стал Святослав Верстаков. А в программе первого взрослого разряда второе место заняла Софья Лукьянец. Она уступила своей ближайшей конкурентке из Ростова 0,1 балла. Но по итогам соревнований представители всех команд-участников назвали ее лучшей фигуристкой.

В разряде «Юный фигурист» новочеркасские спортсмены заняли два первых места. Победителями стали Анастасия Вольных и Александр Петрушенко.

Весь пьедестал почета новочеркасские фигуристы заняли по программе третьего юношеского разряда. Золото завоевала Валерия Думанова, серебро - Дарья Нарышкина, а бронза у Веры Мироновой.

На соревнования по фигурному катанию в Новочеркасске собрались спортсмены из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Екатеринбурга и Норильска. Новочеркасская сборная стала победителем в медальном зачете.