Молодежный состав «Ростова» дома проиграл московскому «Динамо»

В 14-м туре молодежного первенства РПЛ резервисты «Ростова» принимали дома сверстников из московского «Динамо».

На протяжении практически всей встречи хозяева владели инициативой. В составе «желто-синих» выступили опытные словенцы Бобен и Майер, не получающие игровой практики в главной команде. Они значительно усилили игру молодежки и имели несколько моментов, чтобы открыть счет. Во втором тайме ростовчане и вовсе заперли гостей на их половине поля. Москвичи практически перестали убегать в быстрые контратаки. Однако после того как «Ростов» не реализовал свои моменты, динамовцы воспользовались единственной своей возможностью в концовке матча забить гол. На 86-й минуте арбитр встречи назначил опасный штрафной удар рядом с разметкой штрафной площади. Липовой пробил точно в створ, но голкипер Айдаров совершил красивый сейв, выбив мяч недалеко от ворот. На подборе первым оказался Школик. Он в одиночку разобрался с защитниками и точно пробил в дальний угол. Матч так и завершился со счетом 0:1.

После 14 матчей молодежный состав «Ростова» находится на 3-м месте в турнирной таблице, однако еще не все команды сыграли свои встречи. После всех матчей тура подопечные Михаила Осинова могут выпасть из тройки лидеров.