Хоккеисты «Ермака» из Новочеркасска выиграли стартовый матч нового сезона

Хоккейный клуб «Ермак» из Новочеркасска стартовал с победы в новом сезоне Южной хоккейной лиги.

Соперниками действующего чемпиона стал «Атаман» из Ростова. Матч проходил в Новочеркасске. Уже в первом периоде хозяева отправили в ворота соперника две безответные шайбы. Во втором периоде «Ермак» развил преимущество на 26-й минуте, но через 11 минут ростовские хоккеисты сократили отставание в счете. Интрига прожила лишь полторы минуты, по прошествии которых счет стал уже 4:1. В конце матча новочеркасцы забили еще два гола и довели итоговый счет до разгромных 6:1.

В сезоне 2017/2018 в дивизионе «Оптимист», где играет «Ермак», заявлено всего четыре команды. В другом матче первого круга аксайские «Акулы» со счетом 3:5 одолели действующего вице-чемпиона лиги – ростовский ХК «Сельмаш». С первого же тура «Ермак» занимает первое место в турнирной таблице.