Гол футболиста из Новочеркасска помог «Южному региону» обыграть испанцев в Кубке регионов УЕФА

Новочеркасский футболист любительского клуба «Южный регион» Карен Ходжумян принял участие в третьем матче группового этапа Кубка регионов УЕФА против испанской команды «Кастилья-и-Леон».

Первый тайм завершился для ростовчан с неприятным счетом 0:2, но в середине второго тайма один гол все же был отыгран. Его забил Александр Насташев на 64-й минуте. Переломным моментом встречи стала 76-я минута матча. Испанцы нарушили правила в своей штрафной площади, и 28-летний новочеркасец Карен Ходжумян уверенно реализовал пенальти. Через 8 минут после того, как счет стал равным, Ходжумян заработал красную карточку и был удален с поля за грубое нарушение правил. Это не помешало ростовской команде вырвать победу в меньшинстве. Гол в добавленное арбитром время забил Сергей Соколов.

Благодаря победе «Южный регион» с 6 очками занял второе место в турнирной таблице группы «В». Чтобы выйти в финал, ростовчанам не хватило одного очка. Победителем группы стала команда «Регион-2» из Ирландии, набравшая 6 очков. Еще один новочеркасский футболист Вячеслав Копылов участия в матче не принимал.