Гандболистки из Новочеркасска стартовали с поражения в чемпионате России

В стартовавшем сезоне чемпионата России по гандболу среди женских команд в Первой лиге принимает участие команда СШОР №2 из Новочеркасска. В первом туре она принимала СШОР №15 из Ростова. В составе хозяев поля выступают спортсмены в возрасте 14-15 лет. Их усилили 3 опытные гандболистки: Юлии Пелевиной и Елене Гончаровой 38 лет, а Елене Халхальян - 33.

Первый тайм дебютантам не удался, на перерыв команды ушли при счете 20:9 в пользу Ростова. Ситуацию изменило тренерское решение построить игру во второй половине вокруг Пелевиной. Юлия забросила 13 мячей за игру, а за пять минут до конца матча отставание в счете сократилось до 31:27. Ростовчане взяли тайм-аут и обсудили, как эффективнее «закрыть» Пелевину, а также приняли решение дольше разыгрывать комбинации. Ростовская команда победила со счетом 39:31 и заработала три очка в турнирную таблицу.