Футболист «Ростова» сыграл за Иран против Испании на чемпионате мира

Во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Ирана встретилась с испанцами. В составе персидской команды в стартовом составе вышел полузащитник «Ростова» Саид Эзатолахи.

В первом тайме Иран очень грамотно оборонялся — и числом, и умением. У Испании все полумоменты возникали либо со стандартов, либо в результате дальних ударов. Но после перерыва характер игры поменялся после гола на 54-й минуте. Диего Коста в штрафной пробил и попал мячом в ногу защитнику, мяч срикошетил обратно к испанскому нападающему и от него угодил в ворота. На 62-й минуте ответный гол забил Эзатолахи, но у судей возникли сомнения, стоит ли засчитывать взятие ворот. Уругвайский арбитр Андрес Кунья прибег к помощи видеоповтора и принял решение отменить гол: игрок «Ростова» находился в офсайде. В концовке встречи обе команды имели по 2 возможности отличиться, но никто из соперников не воспользовался своими моментами. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Испании.

Напомним, в первом матче сборная Ирана обыграла Марокко со счетом 1:0. Игрок «Ростова» Саид Эзатолахи не принял участия в этой игре из-за травмы.