«Ермак» из Новочеркасска выбыл из борьбы за Кубок ЮХЛ

В решающем матче противостояния за выход в финал новочеркасцы потерпели поражение от ростовского «Атамана».

В Новочеркасске прошел ответный полуфинальный матч Южной хоккейной лиги между местным «Ермаком» и ростовским «Атаманом». Первая встреча завершилась победой ростовчан со счетом 3:2.

Чтобы выйти в финал, «Ермаку» было необходимо побеждать, но в самом начале игры хозяева льда пропустили две шайбы. На 9-й минуте они сократили отставание в счете, но переломить ход встречи не удалось. На 27-й минуте ростовчане забили еще один гол. После перерыва новочеркасская команда вновь предприняла попытку отыграться и вновь сократила отставание до минимального на 47-й минуте. В концовке матча интриги не стало вовсе – игроки «Атамана» забросили еще две шайбы в ворота «Ермака». Окончательный счет – 2:5, а по сумме двух матчей «Атаман» одержал победу со счетом 4:8.

После этого поражения «Ермак» выбыл из борьбы за Кубок ЮХЛ, в финале которого сыграют две ростовские команды – «Сельмаш» и «Атаман».