«Ермак» из Новочеркасска уступил аксайским «Акулам» в матче 3-го тура ЮХЛ

Новочеркасский «Ермак» потерпел первое поражение в сезоне 2017/2018 Южной хоккейной лиги.

В 3-м туре новочеркасцы сыграли на выезде против ХК «Акулы» из Аксая. На протяжении всего матча хоккеистам «Ермака» приходилось отыгрываться. Уже на первой минуте хозяева льда вышли вперед, но в середине периода счет сравнялся и сохранился до перерыва ничейным. Во втором периоде был забит лишь один гол – снова повели аксайчане. А в третьем периоде зрители увидели сразу 6 забитых шайб. Сначала «Акулы» увеличили разрыв в счете до 3:1, потом в течение минуты команды обменялись голами. На 55-й минуте счет стал 5:3 в пользу «Акул». На 58-й минуте новочеркасцы вернули интригу и вновь сократили отставание, но сил вырвать хотя бы ничейный результат игрокам «Ермака» не хватило. Итоговый счет матча – 5:4.

Проиграв матч прямому конкуренту в турнирной таблице, «Ермак» уступил лидерство и теперь занимает 2-е место.