Дзюдоисты из Новочеркасска завоевали восемь медалей на областных соревнованиях

В Белой Калитве прошли региональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в двух возрастных группах до 13 и до 18 лет. На турнире был поставлен рекорд Ростовской области по количеству участников: на соревнования заявились более 400 человек.

Спортсмены из Новочеркасска завоевали восемь медалей, из которых две золотые. Победителем в категории до 71 кг в возрастной группе до 18 лет стал Филипп Саранчев, а в весовой категории до 50 кг и возрастной до 13 лет победил Александр Ткаченко. Вторые места в своих категориях заняли Степан Захаров и Анна Ветлугина. Также в копилке новочеркасской сборной четыре бронзовые медали. Их завоевали Вадим Кравченко, Анна Бойченко, Алексей Нардин и Алик Маржанян.