Дзюдоисты из Новочеркасска завоевали 3 медали на межрегиональном детском турнире

В Таганроге прошли соревнования по дзюдо среди юношей и девушек, посвященные освобождению Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. В турнире приняли участие 25 команд из Ростовской области, Москвы, Волгограда, Свердловска, Перми, Краснодарского и Ставропольского края и Украины.

Новочеркасск на соревнованиях представили воспитанники СШОР №1. В весовой категории до 42 килограммов за медали бились 34 дзюдоиста. Даниил Никоноркин из Новочеркасска провел 5 схваток и одержал 5 побед, из которых 2 досрочно. В финале он встретился с победителем первенства Краснодарского края Алексеем Белянским. В конце боя Никоноркин провел прием, который судьи оценили в 3 балла. Это позволило ему одержать победу и завоевать золотую медаль. Кроме того, третьи места заняли Анжелика Корпеко и Илона Оганесян в категориях до 36 килограммов и до 40 килограммов соответственно.