Дзюдоисты из Новочеркасска заняли второе место на спартакиаде школьников

В Ростове прошла областная спартакиада школьников по дзюдо, где за Новочеркасск успешно выступили представители спортивного клуба «Спартак» и СШОР № 1.

Золотые медали на соревнованиях выиграли Филипп Саранчев в категории до 60 кг, Андрей Оганян (50 кг), Анастасия Арапова (48 кг) и Вероника Камфорина (63 кг). Второй стала Александра Авдеева (40 кг), а бронзовые медали смогли завоевать Анна Артемова (57 кг), Настя Иванова (63 кг) и Софья Полторак (40 кг).

Восемь завоеванных медалей позволили Новочеркасску подняться на второе место в командном зачете соревнований с 602 набранными очками. Они уступили только Ростову, у спортсменов которого 712 баллов. 541 очко у Таганрога, расположившегося на третьем месте.