Дзюдоисты из Новочеркасска выиграли девять медалей на молодежном первенстве Ростовской области

В Таганроге прошло первенство Ростовской области среди юношей и девушек до 15 лет по дзюдо. Новочеркасск был представлен спортсменами СК «Спартак» и СШОР №1.

Новочеркасские дзюдоисты завоевали на турнире девять медалей, три из которых – золотые. Мария Смирнова победила в весовой категории до 38 кг, а Александра Арапова – в категории до 44 кг. У юношей чемпионом стал Магомед Курбанов, выступавший в категории до 55 кг. Вторые места у Роланда Григоряна в категории до 38 кг, Вадима Михальчука в категории до 73 кг и Анастасии Морозовой в категории до 44 кг. Третьи места заняли Семен Глухов в категории до 60 кг, Мария Фетисова в категории до 44 кг и Артем Трофимов в категории до 60 кг. Все победители и призеры отобрались для выступления в первенстве ЮФО.