Дзюдоист из Новочеркасска выиграл бронзовую медаль на первенстве России среди юниоров

В Кемерово прошло первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, где за сборную Ростовской области выступал студент ЮРГПУ (НПИ) Алексей Лепеха.

Новочеркасский спортсмен выступал в категории до 100 килограммов и уверенно выиграл первые две схватки, но проиграл третью, выигрывая по баллам, но пропустив прием. Чтобы попасть в утешительный финал за 3-е место, Алексею пришлось выиграть еще два боя. За бронзовую медаль Лепеха боролся с представителем Тюмени Азаматом Плиевым. Новочеркасский дзюдоист оказался сильнее тюменца и стал третьим на престижных соревнованиях.