Борец из Новочеркасска стал призером Кубка Европы

Алексей Лепеха завоевал бронзовую медаль, победив в схватке за 3-е место борца из Таджикистана.

В Оренбурге 12 и 13 мая прошел Кубок Европы по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов Европы и Азии. За медали боролись дзюдоисты из 16 стран. Свои сборные на турнир делегировали Россия, Австрия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Германия, Иран, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Финляндия, Франция и Чехия.

Ростовскую область в составе российской сборной на соревнованиях представил спортсмен ЮРГПУ Алексей Лепеха. Он выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. Алексей дошел до стадии полуфинала, но выйти в финал ему не удалось. В схватке за 3-е место он сразился со спортсменом из Таджикистана. Новочеркасский борец одержал победу и завоевал бронзовую медаль Кубка Европы.