Бегунья из Новочеркасска выиграла международные спортивные игры Adidas

Светлана Похлебина лучше всех пробежала 10 километров.

Спортсменка из Новочеркасска выиграла этап международных спортивных игр, которые проводит фирма Adidas.

В соревнованиях по легкой атлетике принимают участие регионы России, Белоруссии, Украины, Казахстана. В программе представлены три дисциплины: 100, 3 000 и 10 000 метров. Оценка спортсменов проходит заочно: участники бегут в своем регионе, после чего представители организатора в центре по проведению соревнований сравнивают результаты, пришедшие из разных городов и стран. В Ростовской области соревнования проходили на новой синтетической дорожке стадиона РГУПС.

В забеге на 10 километров победила новочеркасская бегунья Светлана Похлебина, справившаяся с дистанцией за 37 минут 02 секунды. Единственной реальной соперницей Светланы стала Любовь Попова из Кривого Рога, пробежавшая 10-километровку за 37 минут 03 секунды. Остальные отстали на несколько кругов. Победа позволит Светлане выступить в финале международных спортивных игр в Москве, который пройдет 5 сентября.