«Арсенал» из Новочеркасска стал обладателем областного кубка ветеранов по футболу

Новочеркасский «Арсенал» одержал победу в финале Кубка Федерации футбола Ростовской области среди футболистов старше 35 лет.

В финале соперником «Арсенала» была команда «Ветеран» из Донецка Ростовской области. Игра проходила на стадионе НЭВЗа и началась очень стремительно. В одной из первых атак гости заслужили право пробить пенальти и реализовали его. Уже на 6 минуте Егия Евруян сравнял счет, а еще через несколько минут Родион Чалов вывел новочеркасцев вперед. В начале второго тайма пенальти был назначен уже в ворота донецкой команды. Вратарь гостей угадал направление удара и отбил мяч. До конца встречи счет так и не изменился – 2:1.

Впервые в истории новочеркасского футбола одна команда стала победителем первенства Ростовской области и обладателем кубка областной федерации футбола за один сезон.